ドバイ2019世界パラ陸上競技選手権大会(2019/11/7~15)
選手名 | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|
渡辺 | 800m | 1:39.10 | 5着(予選2組目) |
1500m | 3:10.61 | 5着(予選3組目) | |
5000m | 11:15.39 | 6着(予選3組目) |
ジャパンパラ陸上競技大会(2019/7/20~21)
選手名 | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|
洞ノ上 | 1500m | 3:13.11 | 4位/10人 |
5000m | 11:08.36 | 3位/8人 | |
松本 | 100m | 19.35 | 6位/7人 |
200m | 35.93 | 2位/2人 | |
400m | 1:12.67 | 5位/6人 | |
渡辺 | 800m | 1:40.15 | 2位/12人 |
1500m | 3:12.90 | 3位/10人 | |
5000m | 11:17.70 | 7位/8人 | |
田中 | 100m | 19.49 | 2位/2人 |
200m | 35.41 | 2位/2人 | |
400m | 1:02.72 | 3位/3人 | |
800m | 2:05.35 | 2位/2人 |
関東パラ陸上競技選手権大会陸上競技大会(2019/7/6~7)
選手名 | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|
洞ノ上 | 800m | 1:40.40 | 5位/11人 |
1500m | 3:13.50 | 2位/9人 | |
5000m | 10:28.52 | 2位/7人 | |
松本 | 100m | 19.43 | 4位/5人 |
200m | 35.69 | 2位/2人 | |
400m | 1:20.05 | 4位/4人 | |
渡辺 | 400m | 49.69 | 1位/12人 |
800m | 1:37.48 | 3位/11人 | |
1500m | 3:13.50 | 1位/9人 |
Swiss Nationals in Arbon(Swiss)(2019/6/1~2)
選手名 | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|
洞ノ上 | 1500m | 2:58.43 | 58人中/20位 |
5000m | 10:00.95 | 30人中13位 | |
松本 | 100m | 18.44 | 13人中/10位 |
400m | 1:06.34 | 10人中/8位 | |
渡辺 | 400m | 48.48 | 51人中11位 |
800m | 1:34.49 | 57人中/14位 | |
1500m | 2:59.05 | 58人中/23位 |
日本パラ陸上選手権大会(2019/5/30)
選手名 | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|
田中 | 100m | 19.53 | 5人中/4位 |
200m | 33.62 | 3人中/3位 | |
400m | 1:07.89 | 6人中/6位 | |
800m | 2:07.06 | 5人中/5位 |
Daniela Jutzeler Memorial(Swiss)(2019/5/30)
選手名 | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|
洞ノ上 | 1500m | 3:03.48 | 49人中/23位 |
5000m | 10:03.76 | 26人中/10位 | |
松本 | 100m | 18.60 | 12人中/9位 |
400m | 1:06.84 | 12人中/8位 | |
渡辺 | 1500m | 3:00.50 | 49人中/17位 |
5000m | 10:07.79 | 26人中/18位 |
World Para Athletics Grand Prix, in Nottwil (Swiss)(2019/5/24~26)
選手名 | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|
洞ノ上 | 1500m | 3:07.18 | 55人中/15位 |
5000m | 10:22.05 | 33人中/22位 | |
松本 | 100m | 19.49 | 10人中/7位 |
200m | 34.19 | 7人中/3位 | |
400m | 1:07.08 | 12人中/7位 | |
渡辺 | 800m | 1:35.67 | 57人中/17位 |
1500m | 3:14.63 | 55人中/31位 | |
5000m | 10:32.25 | 33人中/22位 |
Sharjah 9th International Open Athletics Meeting(2019/2/18)
選手名 | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|
渡辺 | 400m | 50.72 | 17人中8位 |
800m | 1:37.85 | 最終組4着 15人中5位 | |
1500m | 3:11.61 | 最終組7着 16人中8位 | |
5000m | 10:56.28 | 11人中6位 |
Canberra Track Meet Day3(2019/1/22)
選手名 | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|
洞ノ上 | 1500m | 3:04.92 | 10人中5位 |
松本 | 100m | 18.94 | 4人中2位 |
400m | 1:09.15 | 2人中1位 | |
渡辺 | 400m | 56.40 | 9人中8位 |
800m | 1:36.69 | 7人中2位 | |
1500m | 3:04.22 | 10人中3位 | |
5000m | 10:44.54 | 2人中1位 |
Canberra Track Meet Day2(2019/1/21)
選手名 | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|
洞ノ上 | 400m | 52.62 | 13人中10位 |
800m | 1:42.12 | 13人中8位 | |
松本 | 100m | 19.15 | 4人中2位 |
200m | 34.85 | 3人中1位 | |
400m | 1:07.78 | 4人中2位 | |
渡辺 | 100m | 15.57 | 12人中7位 |
200m | 26.44 | 10人中6位 | |
400m | 49.02 | 13人中5位 | |
800m | 1:35.29 | 13人中4位 |
Canberra Track Meet Day1(2019/1/20)
選手名 | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|
洞ノ上 | 400m | 51.11 | 10人中8位 |
1500m | 3:01.95 | 14人中2位 | |
5000m | 10:47.89 | 9人中3位 | |
松本 | 100m | 19.03 | 4人中2位 |
400m | 1:09.70 | 4人中2位 | |
渡辺 | 100m | 15.27 | 7人中6位 |
400m | 48.69 | 10人中6位 | |
1500m | 3:01.66 | 14人中1位 | |
5000m | 10:47.40 | 9人中2位 |
日本パラ陸上競技選手権大会(2018/9/1〜2)
選手名 | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|
洞ノ上 | 400m | 52.69 | 決勝8位(予選1組目5着) |
1500m | 3:13.27 | 決勝8位(予選1組目4着) | |
5000m | 11:28.38 | 9位 | |
松本 | 100m | 20.63 | 4位 |
200m | 35.98 | 3位 | |
400m | 1:07.22 | 2位 | |
渡辺 | 400m | 49.07 | 決勝2位(予選2組目2着) |
800m | 1:38.51 | 3位 | |
1500m | 3:09.71 | 決勝4位(予選1組目3着) | |
5000m | 10:56.74 | 5位 | |
田中 | 400m | 1:05.72 | 6位 |
800m | 2:10.32 | 6位 |
ジャパンパラ陸上競技大会(2018/7/7〜8)
選手名 | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|
松本 | 100m | 19.90 | 5位 |
200m | 36.03 | 5位 | |
400m | 1:10.05 | 5位 | |
800m | 2:22.47 | 4位 | |
渡辺 | 400m | 49.28 | 3位 |
800m | 1:40.44 | 1位 | |
1500m | 3:06.08 | 3位 | |
5000m | 10:23.58 | 3位 |
Swiss Nationals(2018/6/2〜6/3)
選手名 | クラス | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|---|
洞ノ上 | T54 | 400m | 52"51 | [24位/35人] |
800m | DNS | |||
1500m | 3'05"25 | [10位/35人] | ||
5000m | 10'42"75 | [11位/20人] | ||
松本 | T52 | 100m | 19"40 | [7位/7人] |
200m | 35"69 | [5位/6人] | ||
400m | 1'08"39 | [5位/8人] | ||
800m | 2'25"41 | [3位/3人] | ||
田中 | T53 | 400m | 1'06"84 | [11位/12人] |
800m | 2'06"45 | [9位/11人] | ||
1500m | 3'53"88 | [33位/35人] |
Daniela Jutzeler Memorial 2018 Nottwil(2018/5/31)
選手名 | クラス | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|---|
洞ノ上 | T54 | 1500m | 3'10"66 | [10位/28人] |
5000m | 10'38"72 | [8位/18人] | ||
松本 | T52 | 100m | 19"41 | [7位/7人] |
200m | 36"84 | [4位/5人] | ||
400m | 1'09"07 | [7位/8人] |
Nottwil 2018 World Para Athletics Grand Prix(2018/5/25〜5/27)
選手名 | クラス | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|---|
洞ノ上 | T54 | 400m | [DNS] | |
800m | 1'44"48 | [40人中27位] | ||
1500m | 3'18"73 | [47人中31位] | ||
5000m | [DNS] | |||
松本 | T52 | 100m | 19"45 | [10人中9位] |
200m | 35"15 | [7人中5位] | ||
400m | 1'08"45 | [10人中7位] | ||
800m | 2'25"92 | [7人中5位] | ||
田中 | T53 | 400m | 1'07"64 | [19人中17位] |
800m | 2'05"55 | [18人中14位]※自己ベスト更新 | ||
1500m | 3'57"32 | [47人中43位] | ||
楠田 | T52 | 100m | 26"68 | [10人中10位] |
200m | 51"02 | [7人中7位]※自己ベスト更新 | ||
400m | [DQ] |
8th Sharjah International Open Athletics Meeting(2018/03/18-20)
選手名 | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|
洞ノ上 | 400m | 51.08 | 17/20位 |
800m | 1:35.97 | 12/18位(2組目6着)※自己ベスト | |
1500m | 3:02.39 | 11/24位(2組目3着) | |
5000m | 10:25.67 | 14/16位(2組目、10着) | |
松本 | 100m | 20.11 | 5/6位(-2.6m) |
200m | 35.87 | 3/4位(+1.4m) | |
400m | 1:05.99 | 5/6位※自己ベスト | |
800m | 2:15.08 | 1/3位 | |
渡辺 | 400m | 47.59 | 8/20位※自己ベスト |
800m | 1:34.27 | 6/18位(3組目4着) | |
1500m | 3:02.23 | 9/24位(最終組6着) | |
5000m | 10:03.84 | 8/16位(2組目、7着) |
10th Fazza International Athletics Championships(2018/03/13-16)
選手名 | 種目 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|
洞ノ上 | 1500m | 3:19.22 | 12/15位(1組目5着) |
5000m | 11:21.34 | 7/8位 | |
松本 | 100m | 20.06 | 2/2位(-1.5) |
200m | 37.64 | 2/2位(+0.1m) | |
400m | 1:09.92 | 2/2位 | |
800m | 2:29.64 | 2/2位 | |
渡辺 | 400m | 50.97 | 6/11位 |
800m | 1:40.72 | 7/12位(2組目4位) | |
1500m | 3:13.47 | 5/15位(2組目5着) | |
5000m | 11:00.99 | 5/8位 |
第29回 全国車いす駅伝競走大会(京都大会)(2018/03/11)
チーム名 | 区間 | 名前 | TIME | 順位 |
---|---|---|---|---|
福岡Aチーム 準優勝 46:30 | 1区(6.4km) | 渡辺 | 12:52 | 区間3位 |
5区(3.9km) | 洞ノ上 | 8:37 | 区間賞 | |
福岡Bチーム 10位 1:01:12 | 4区(5.8km) | 田中 | 14:56 | 区間8位 |
5区(3.9km) | 松本 | 10:59 | 区間7位 |
Sydney Skins Track Meet(2018/01/24)
選手 | 種目 | Time | 順位 |
---|---|---|---|
洞ノ上 | 400m | 53.66 | 6位/7人 |
1500m | 3:09.47 | 5位/10人 | |
LastManStanding | - | 予選敗退 | |
Handicap400m | - | 12位/22人 | |
MixedTeamPursuit1600m | 3:35.07 | 2位/5組 | |
MixedRelay4×200m | 2:03.65 | 4位/4組 | |
松本 | 100m | 20.22(-1.1) | 2位/2人 |
200m | 35.24(+0.0) | 1位/1人 | |
400m | 1:11.00(-0.4) | 1位/1人 | |
Handicap400m | - | 11位/22人 | |
MixedTeamPursuit1600m | 3:37.04 | 4位/5組 | |
MixedRelay4×200m | 2:03.65 | 4位/4組 |
Canberra Track Meet Day2(2018/01/21)
選手 | 種目 | Time | 順位 |
---|---|---|---|
洞ノ上 | 800m | 1:42.95 | 4位/6人 |
1500m | 3:00.86 | 6位/10人 | |
松本 | 100m | 19.67(+1.0) | 2位/4人 |
200m | 35.23(-0.4) | 1位/2人 | |
800m | 2:24.97(-0.4) | 1位/1人 |
Canberra Track Meet Day1(2018/01/20)
選手 | 種目 | Time | 順位 |
---|---|---|---|
洞ノ上 | 400m | 52.16 | 6位/9人 |
1500m | 3:04.82 | 5位/10人 | |
5000m | 10:46.27 | 5位/5人 | |
松本 | 100m | 20.13(-1.6) | 2位/3人 |
400m | 1:09.13 | 1位/2人 |
2017 ジャパンパラ陸上競技大会(2017/09/22~24)
選手 | クラス | 種目 | Time | 順位 |
---|---|---|---|---|
松本 | T52 | 100m | 19.80 | 4位 |
200m | 35.03 | 2位 | ||
400m | 1:10.27 | 5位 | ||
楠田 | T52 | 100m | 26.88 | 6位 |
200m | 52.56 | 4位 | ||
400m | 1:51.62 | 7位 | ||
渡辺 | T54 | 100m予選 | 16.03 | 1組1位 |
100m決勝 | 15.56 | 3位 | ||
400m予選 | 54.30 | 2組2位 | ||
400m決勝 | 50.93 | 2位 | ||
800m予選 | 1:46.92 | 2組2位 | ||
800m決勝 | 1:38:67 | 3位 | ||
1500m | 3:16.65 | 3位 |
大分パラ陸上 2017(2017/05/06)
種目 | クラス | 選手 | Time | 順位 |
---|---|---|---|---|
100m | T51 | 楠田 | 25.91 | 1位 |
T52 | 松本 | 19.49 | 2位 | |
T54 | 渡辺 | 15.35 | 4位 | |
400m | T51 | 楠田 | 1:41.96 | 4位 |
T52 | 松本 | 1:08.95 | 3位 | |
T53 | 田中 | 01:11.1 | 8位 | |
800m | T53 | 田中 | 02:15.9 | 6位 |
T54 | 渡辺 | 01:38.5 | 1位 | |
1500m | T53/54 | 渡辺 | 03:11.4 | 1位 |
洞ノ上 | 03:11.8 | 2位 | ||
田中 | ― | 予選敗退 | ||
5000m | T53/54 | 渡辺 | 10:57.9 | 1位 |
洞ノ上 | 11:31.4 | 3位 |
Dubai 2017 World Para Athletics Grand Prix
(2017/03/20-23)
種目 | 選手 | Time | 順位 | 備考 |
---|---|---|---|---|
200m | 松本 | 35.40 | 3位 | |
楠田 | 51.57 | 2位 | ||
渡辺 | 26.33 | 4位 | 自己ベスト | |
800m | 松本 | 2:26.1 | ||
楠田 | 3:48.6 | |||
渡辺 | 1:41.4 | 5位 |
種目 | 選手 | Time | 順位 | 備考 |
---|---|---|---|---|
400m | 松本 | 1:12.46 | 4位 | |
楠田 | 1:43.46 | 2位 | ||
渡辺 | 49.22 | 3位 |
種目 | 選手 | Time | 順位 | 備考 |
---|---|---|---|---|
100m | 松本 | 19.73 | 3位 | |
楠田 | 28.25 | 2位 | ||
渡辺 | 15.51 | 9位 | ||
1500m | 松本 | 5:05.78 | 2位 | |
渡辺 | 3:06.34 | 3位 |
種目 | 選手 | Time | 順位 | 備考 |
---|---|---|---|---|
5000m | 渡辺 | 11:56.07 | 4位 | |
4×400m | 3:20.67 【1走・鈴木朋樹、2走・樋口政幸、3走・松永仁志、4走・渡辺勝】 |
選手 | 目標達成 |
---|---|
松本 直幸 | 100m0.73秒届かず。 |
渡辺 勝 | 800m1.8秒、5000m0.05秒届かず。1500m目標達成。 |
楠田 匠 | 100m2.25届かず。 |
Sharjah 7th International Open Athletics Meeting (2017/3/25-27)
選 手 | 個人目標 | 結 果 |
---|---|---|
松本 直幸 | 100m-18秒50 | 100m-18秒75(0.25届かず) |
800m-2分20秒 | 800m-2分15秒93(目標達成) | |
渡辺 勝 | 100m-15秒25 | 100m-治療の為、DNS |
800m-1分35秒(3位以内) | 800m-転倒の為、DNF |
選 手 | 個人目標 | 結 果 |
---|---|---|
松本 直幸 | 400m-1分05秒(自己ベスト更新) | 400m-1分07秒26 |
渡辺 勝 | 400m-48秒台 | 400m-59.06 |
5000m-10分10秒切り(3位以内) | 5000m-DNF |
選 手 | 個人目標 | 結 果 |
---|---|---|
松本 直幸 | 200m-35秒00 | 200m-35秒29 |
1500m-4分25秒00 | ||
渡辺 勝 | 200m-26秒30 | 200m-26秒52 |
1500m-2分58秒00(3位以内) | 1500m-2分55秒17 |